Top.Mail.Ru

Вопрос № 22765

Задайте вопрос | Рубрикатор | Все вопросы
Уважаемый Дмитрий Андреевич , здравствуйте . Мне 55 лет. 22.07.2014 выполнена радикальная резекция левой МЖ в верхне-наружном квадранте ,рT1N0M0G1 ,1 ст ,2 кл.гр. Гистологическое заключение :высоко-дифференцированный инфильтративный протоковый рак ,в лимфоузлах 1-2 уровня мтс не обнаружено. ИГХ : 1)диагноз -инвазивный протоковый рак , 2) степень злокачественности низкая (G1), 3) HER-2 отрицательная ,4) ER положительная (8 баллов) ,PRG положительная (6 баллов) , 5) Ki-67 22%. Прошла лучевую терапию 30 сеансов 60 гр.(последний сеанс 03.10.14). Принимаю анастрозол. Проблема в том , что прооперированная и облученная грудь отечна , толстокожа , частые проявления аллергии ( сыпь , кожный зуд , покраснения).Врачи рекомендуют компрессы с димексидом , с капустным листом , мазь пантенол , но это только усиливает кожные высыпания , красноту и зуд. Можно ли мне пользоваться гормональными мазями от аллергии , т.к. негормональные (фенистил , гистан, деситин) мало эффективны ? Что бы Вы посоветовали для ускорения реабилитации сохраненной груди после лучевой терапии ?
Вопрос # 22765 | Тема: Органосохраняющие операции | 08.12.2014 | Калининград

Чтобы дать такую рекомендацию надо вас видеть. Использование гормональных мазей далеко не всегда безопасно.

Новости

Все новости

Пакет каналов Медицина SPB

21.06.2026

Подписывайтесь на наш пакет каналов - маммологи-диагности, маммологи оперирующие, онкологи-маммологи, пластический хирург, торакальный, абдоминальные хирурги, травматолог, флеболог, врач ультразвуковой диагностики!

Клиническое исследование

19.06.2026

для пациентов с her2 3+