Top.Mail.Ru

Вопрос № 22521

Задайте вопрос | Рубрикатор | Все вопросы
Здравствуйте Дмитрий Андреевич ,помогите разобраться полгода назад я узнала о своем диагнозе рмж была проведена операция по удалению опухоли и лимфоузлов, метостазов нет узлы все чистые ,опухоль гармонозависимая ЕР 95%пр90% Her отрицательный ki67 5%, было сделано облучение очень долго заживал шов там где лимфоузлы были удалены ,грудь отекшая очень пью тамоксифен ,укололи лукрин месячные прекратились очень переживаю за дальнейший прогноз лечения ,и как часто нужно проверятся в дальнейшем ??
Вопрос # 22521 | Тема: Органосохраняющие операции | 13.11.2014 | украина

Если речь идет о 1 стадии рака молочной железы, то прогноз в вашем случае относительно благоприятный. По поводу отека молочной железы - скорее всего, это следствие проведенной лимфоаденэктомии и лучевой терапии. Постепенно отек уменьшиться. По поводу обследования после радикального лечения см. статью о жизни после лечения. В любом случае вам надо ориентироваться на мнение лечащего врача.

Новости

Все новости

Пакет каналов Медицина SPB

21.06.2026

Подписывайтесь на наш пакет каналов - маммологи-диагности, маммологи оперирующие, онкологи-маммологи, пластический хирург, торакальный, абдоминальные хирурги, травматолог, флеболог, врач ультразвуковой диагностики!

Клиническое исследование

19.06.2026

для пациентов с her2 3+