Top.Mail.Ru

+7 911 147 78 05

+7 981 710 40 41

Вопрос № 22285

Задайте вопрос | Рубрикатор | Все вопросы
РМЖ - Т1М0N0 гормонозависимая опухоль. Добрый день, уважаемый Дмитрий Андреевич! Хотела задать вопрос касаемо выпадения волос, ресниц и бровей. Пью тамоксифен на протяжении всего 5 месяцев полезли волосы, лезут ресницы и брови..... Вопрос: можно ли принимать витамины группы А и Е ? Может ли пройти выпадение или все волосы будут выпадать на протяжении всего курса? Также вопрос касаемо возникновения метастаз- у вас на практике часто с первой стадией приходят люди с метастазами? Эти метастазы вечно сидят у меня в голове, а вдруг пойдут...... умирать всегда страшно Заранее благодарю вас!
Вопрос # 22285 | Тема: Побочные эффекты тамоксифена | 26.09.2014 |

Да, витамины принимать можно. Выпадение волос при приеме тамоксифена достаточно редкий побочный эффект. Не думаю, что витамины сильно помогут, но отказываться от них я бы не стал. Надо также использовать шампуни типа Аллерана для укрепления волос. По поводу возникновения отдаленных метастазов после лечения 1 стадии рака молочной железы, то таких пациентов у меня немного было в практике. Обычно речь шла о трижды негативном раке, наследственном раке молочной железы.

Новости

Все новости

Онкочат

16.04.2024

Теперь Онкочат существует отдельно - каждый день новости от меня, "болталка" - болтаем о чем угодно, "онкочат" - говорим друг с другом о болезнях, "Вопросы Красножону Д,А." - чат, где я отвечаю на ваши вопросы. Подписывайтесь!