Top.Mail.Ru

Вопрос № 21734

Задайте вопрос | Рубрикатор | Все вопросы
здравствуйте доктор!у моей мамы два года назад удалили мж, химию не получала принимала тамоксифен ,у нее появилась эндометрия можно ли заменить другим препаратом? врачи говорят: не надо ничего пить Можно ли тамоксифен заменить другим лекарством?? У нее менопауза Ответьте пожалуйста, заранее спасибо)
Вопрос # 21734 | Тема: Тамоксифен | 20.06.2014 | Уфа

Если речь идет о гиперплазии эндометрия, то следует обратиться к лечащему врачу. Обычно при гиперплазии назначается выскабливание полости матки и после этого тамоксифен может быть продолжен. Что же касается других препаратов, то ими могут быть ингибиторы ароматазы (анастразол, летрозол) или фарестон. Однако эти препараты назначает только лечащий врач.

Новости

Все новости

Пакет каналов Медицина SPB

21.06.2026

Подписывайтесь на наш пакет каналов - маммологи-диагности, маммологи оперирующие, онкологи-маммологи, пластический хирург, торакальный, абдоминальные хирурги, травматолог, флеболог, врач ультразвуковой диагностики!

Клиническое исследование

19.06.2026

для пациентов с her2 3+