Top.Mail.Ru

Вопрос № 21546

Задайте вопрос | Рубрикатор | Все вопросы
Здравствуйте, доктор! В 2009г. я оперировалась по-поводу РМЖ(мастэктомия+оварэктомия) рТ1c N0M0 G2-3, ИГХ- ER-80%, PgR-80%, Her2-экспрессия (+). Принимаю тамоксифен. В 2011 г гениколог на УЗИ обнаружила анэхогенное содержимое в матке (серозометра + миома, эндометрий в норме, матка не увеличина). Врач говорит, что это настроживает при таком диагнозе, рекомендует взять содержимое из полости матки для дальнейшего обследования. Насколько это серьезно? И можно ли эту процедуру делать под кратковременным наркозом? Спасибо.
Вопрос # 21546 | Тема: Тамоксифен | 12.05.2014 | Минск

Я согласен в вашим лечащим врачом по поводу взятия материала для исследования. Не думаю, что речь идет о раке матки, но настороженность проявить однозначно следует. Процедуру под общим обезболиванием сделать можно, но надо в любом случае согласовать все это с гинекологом.

Новости

Все новости

Пакет каналов Медицина SPB

21.06.2026

Подписывайтесь на наш пакет каналов - маммологи-диагности, маммологи оперирующие, онкологи-маммологи, пластический хирург, торакальный, абдоминальные хирурги, травматолог, флеболог, врач ультразвуковой диагностики!

Клиническое исследование

19.06.2026

для пациентов с her2 3+