Top.Mail.Ru

Вопрос № 21426

Задайте вопрос | Рубрикатор | Все вопросы
Здравствуйте. Проведена лампэктомия 23 сентября 201.г. Диагноз n1t1m0. проведено 25 курсов лучевой. Потом 3 курса таксотер в монорежиме и 3 fac. Последняя химия с Fac 11 апреля. Результаты игистохимического иследования er -4 pr-3 ki-67-25 her 2-1+. Потом амплификация her2 подтвердилась при фиш исследовании. При весе 64 кг - как я понимаю мне нужно 384 герцептина через 21 день. Когда нужно начинать лечение? Нужно ли с ударной дозы? И как вы думаете правильно ли было назначено лечение?
Вопрос # 21426 | Тема: Герцептин (трастузумаб) | 20.04.2014 | Новосибирск

Лечение герцептином начинают через 4-6 недель после окончания химиотерапии с антрациклинами, так как и герцептин и антрациклины обладают совместный кардиотоксическим действием. Начинают лечение с нагрузочной дозы (8 мг/кг), затем 1 раз в 3 недели делают в дозе 6 мг/кг. По поводу лечения - в целом назначено все правильно. В любом случае вам надо ориентироваться на мнение лечащего врача.

Новости

Все новости

Пакет каналов Медицина SPB

21.06.2026

Подписывайтесь на наш пакет каналов - маммологи-диагности, маммологи оперирующие, онкологи-маммологи, пластический хирург, торакальный, абдоминальные хирурги, травматолог, флеболог, врач ультразвуковой диагностики!

Клиническое исследование

19.06.2026

для пациентов с her2 3+