Top.Mail.Ru

Вопрос № 20957

Задайте вопрос | Рубрикатор | Все вопросы
Здравствуйте Дмитрий Андреевич! Большое Вам спасибо за ответ по вопросу №20798 и если можно, задать ещё один? На днях прошла узи:правый яичник 1, 4х1, 0х1, 2 контуры не ровные, не чёткие.структура не однородная, по периферии анэхогенное образование с не ровными контурами 0, 4х0, 4 Заключение:Киста правого яичника? Рекомендации:Консультация Онкогинеколога. Если это киста, то могла ли она появиться после 2х месячного приёма тамоксифена, как лечить? И Ваши рекомендации по этому поводу. С большим уважением к Вам и наилучшими пожеланиями.
Вопрос # 20957 | Тема: Тамоксифен | 03.03.2014 | Тольятти
Да, такое могло произойти.  Тамоксифен может вызывать образование кист молочной железы. Консультация онкогинеколога вам показана. Скорее всего понадобиться удаление яичников.

Новости

Все новости

Пакет каналов Медицина SPB

21.06.2026

Подписывайтесь на наш пакет каналов - маммологи-диагности, маммологи оперирующие, онкологи-маммологи, пластический хирург, торакальный, абдоминальные хирурги, травматолог, флеболог, врач ультразвуковой диагностики!

Клиническое исследование

19.06.2026

для пациентов с her2 3+