Top.Mail.Ru

Вопрос № 20927

Задайте вопрос | Рубрикатор | Все вопросы
Здравствуйте, Дмитрий Андреевич. В ноябре 2013 проведена мастоэктомия по Мадлену, диагноз Т1N0M0, Er -91%, Pg - 90%, Ki 67 -13%, her2-0. Лимфоузлы, легкие, печень без изменений. Принимаю тамоксифен. На яичнике появилась киста 37*29*25мм, в след. цикле уменьшилась до 18мм, теперь опять увеличилась 65*56*68 (это анэхогенное гладкостенное образование) и появилась еще гипоэхогенное образование с пристен. сгустком 55*31*55. Заключение: оволлинулярная ж/тела кисты. Гинеколог сказал, если хотите, давайтеудалим... Как Вы считаете, необходимо ли удалять яичники?
Вопрос # 20927 | Тема: Тамоксифен | 24.02.2014 | Воронеж
При приеме тамоксифена могут образовываться кисты молочной железы. Я бы рекомендовал их удаление. В любом случае вам надо ориентироваться на мнение лечащего врача.

Новости

Все новости

Пакет каналов Медицина SPB

21.06.2026

Подписывайтесь на наш пакет каналов - маммологи-диагности, маммологи оперирующие, онкологи-маммологи, пластический хирург, торакальный, абдоминальные хирурги, травматолог, флеболог, врач ультразвуковой диагностики!

Клиническое исследование

19.06.2026

для пациентов с her2 3+