Top.Mail.Ru

Вопрос № 20907

Задайте вопрос | Рубрикатор | Все вопросы
№ вопроса 18139. здравствуйте, уважаемый доктор! вновь обращаюсь к вам с вопросом: рмж 1 ст, радикальная, лучевая, тамоксифен 1год3мес.гинеколог пост диагноз гиперплазия, сделали выскабливание, диагноз не подтвердился.из взятого материала сделали гистологию, все нормально. через два месяца делаю узи малого таза и обнаруживается :левый яичник представлен анэхогенным однокамерным образованием 68 мм в диаметре с ровными четкими контурами.свободной жидкости в полости малого таза не выявлено. Заключение:Эхографические признаки множественной миомы матки, опухоли левого яичника(серозная цистаденома?)Два месяца назад на узи показано было, что это киста 19 мм, Могла ли она так быстро вырасти или это перерождение в злокачественную? Вы писали, что тамоксифен лечит и рак яичников или я не правильно понимаю?предложили радикальную опер, нужно ли делать цветное узи или мрт или еще что-то?
Вопрос # 20907 | Тема: Тамоксифен | 22.02.2014 | москва
Тамоксифен не лечит рак яичников!   Никогда я не писал, чо тамоксифен лечит рак яичников. Напротив, тамоксифен может вызывать возникновение кист яичников. Оперативное лечение вам скорее всего показано.

Новости

Все новости

Пакет каналов Медицина SPB

21.06.2026

Подписывайтесь на наш пакет каналов - маммологи-диагности, маммологи оперирующие, онкологи-маммологи, пластический хирург, торакальный, абдоминальные хирурги, травматолог, флеболог, врач ультразвуковой диагностики!

Клиническое исследование

19.06.2026

для пациентов с her2 3+