Top.Mail.Ru

+7 921 945 33 18

+7 812 945 33 18

Ленинградская область, Всеволожский район, пос.Кузьмоловский, Заозерная ул., 2

Новости

Все новости

Про главного врача

03.03.2021

Заметка

Ковид и злокачественные опухоли

26.02.2021

В журнале американской медицинской академии (JAMA) опубликованы результаты огромного исследования особенностей течения COVID-19 у пациентов с диагнозом злокачественная опухоль.

Вопрос № 19437

Здравствуйте, Дмитрий Андреевич! У меня 3а стадия, 29 лет, после 2 химии паклитакселом началась сыпь на лбу, затылке, спине и плечах, не чешется, осталась 1 химия, стоит ли её пройти и что может означать эта сыпъ? Заранее спасибо за ответ.
Вопрос # 19437 | Тема: Таксаны (паклитаксел, доцетаксел) | 15.09.2013 | Украина
Сыпь может означать аллергическую реакцию, которая может быть связана с паклитакселом. Надо обратиться к врачу. Вполне возможно, что после назначения антигистаминных препаратов реация разрешится. В целом такие побочные эффекты не является серьезным препятствием для лечения. В любом случае надо ориентироваться на мнение лечащего врача.