Top.Mail.Ru

Впечатления о тренинге по GCP

Все новости
12.10.10
 

 На тренинг по качественной и клинической практике ( GCP ) меня пригласила компания наш заместитель главного врача Шрамко Лидия Алексеевна. Спонсором тренинга являлась компания АстраЗенека. Организатор НестЛайн. Место проведения Новотель, Санкт-Петербург.

 Тренинг проводил Олег Талибов - очень опытный в клинических исследованиях врач-кардиолог.

Свой первый тренинг по GCP (Москва, Иннофарм) я запомнил именно потому, что все время хотелось спать. Лектор был скучный и неинтересный, к тому же читал все время слайды, фактически повторяющие текст GCP . Примерно тоже же самого я ожидал от данного мероприятия. Но получилось не так.

Тренинг проходил в течение двух дней. Первый день был посвящен азам клинических исследований. Жутковатые, но интересные сведения о том, как начинались клинические исследования) в течение первых 2 часов, сменились на более позитивную информацию о принципах организации работы в клинических исследованиях. Второй день был посвящен работе с информированным согласием, CRF, а также решению ситуационных задач.

Живое обсуждение множества вопросов превратило тренинг из обычного монолога в дискуссию. Именно в таком виде семинар представляет пользу. Участники делятся своими соображениями и другие берут себе "фишки в копилки".

По ходу семинара я узнал, что существует вариант тренинга для опытных исследователей (вероятно, буду просить представителей компаний спонсировать мне прохождение такого тренинга).

11 октября 2010, по дороге на работу, Красножон Дмитрий Андреевич

 

Новости

Все новости

Подпишитесь на мой Ютуб-канал!

18.08.2025

Короткие видео с ответами на вопросы каждый день!

Запись эфира от 28.07.2025

28.07.2025

На вопросы отвечает химиотерапевт Екатерина Сергеевна Болотская и хирург-онколог Дмитрий Андреевич Красножон

28.07.2025 в 13:00 прямой эфир!

28.07.2025

Ответы на вопросы о раке молочной железы! Приходите в телеграм!