Top.Mail.Ru

Рассуждения о разбитом стакане

Все новости
02.07.11

 

Мы завтракали всей семьей в ресторане отеля. Рядом также наслаждалось трапезой семейство, весьма похожее на наше. Мальчик заметил, что под столом лежат крупные осколки стакана, которые вероятно не заметил уборщик из-за длинной скатерти. Мальчик решил позвать уборщика, но мама его остановила: "Если ты попросишь убрать разбитое стекло, то подумают, что ты разбил стакан".

 Возникает, сразу несколько вопросов. Во-первых, так ли уж страшно, что кто-то подумает, что стакан разбил этот мальчик? Может быть мама побоялась, что на этот счет есть какой-то штраф? Такого в отеле не было и нет, да и честно говоря я с таким не сталкивался не разу. Даже если представить, что надо будет оплатить стоимость стакана, то она не превышает 1 доллара.

 Во-вторых, мысли о том, что кто-то может серьезно пораниться о стакан, не заволновала маму. Может ли она попасть в такую ситуацию? Однозначно, да.

 В-третьих, и наверное в главных. Я об этом задумался потому что весь такой высокоморальный? Однозначно, нет. Потому что срабатывает реакция опытного врача, который думает как предупредить ситуацию, чтобы потом героически ее не преодолевать.

 

Дмитрий Андреевич Красножон, 24 июня 2011, 11:24, Соня спит. Алеша и Наташа купаются в море, Дана в бассейне. ClubMegasaray, Белек, Анталия, Турция.

Новости

Все новости

Подпишитесь на мой Ютуб-канал!

18.08.2025

Короткие видео с ответами на вопросы каждый день!

Запись эфира от 28.07.2025

28.07.2025

На вопросы отвечает химиотерапевт Екатерина Сергеевна Болотская и хирург-онколог Дмитрий Андреевич Красножон

28.07.2025 в 13:00 прямой эфир!

28.07.2025

Ответы на вопросы о раке молочной железы! Приходите в телеграм!